favicon3

Новое стекло для микроскопа поиогает моментально находить раковые клети.

Ученые из Австралийского университета Ла Троб разработали новый способ, который позволяет быстро находить раковые клетки.

Сегодня для поиска раковых клеток с помощью микроскопа используют их окрашивание или маркирование. Но подобные методы не всегда позволяют легко и быстро идентифицировать пораженные области, поэтому присутствует риск поставить неправильный диагноз.

Новый метод поиска раковых опухолей позволяет контролировать взаимодействие света и биологической ткани, в результате пораженные болезнью клетки становятся окрашены в другой цвет.

Авторы испытали свою разработку при диагностике рака молочной железы на ранней стадии. Это довольно сложно сделать, так как в самом начале развития болезни клеток с патологией не так много и их трудно отличить от поражений доброкачественного характера.

В результате они сразу смогли опознать раковые клетки, так как их цвет сильно отличался от окраса окружающей ткани: найти патологию получилось очень быстро и просто.

Авторы отмечают: чтобы достичь максимальной эффективности при диагностике рака, нужно применять новый способ в комплексе с уже существующими.

Поделитесь ссылкой эту страницу

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в linkedin
LinkedIn
Поделиться в telegram
Telegram
favicon3
Похожие статьи

Последние публикации по общим вопросам ближней инфракрасной спектроскопии и ее возможностям

Дорогие коллеги, для вашего удобства мы систематизировали последние выпущенные статьи, посвященные ближней инфракрасной спектроскопии (БИК-спектроскопия) и ее использованию fNIRS-система ми Artinis. Все статьи были разбиты

Читать полностью »

С помощью fNIRS можно поставить ранний диагноз травмы головного мозга.

Человеческий мозг представляет собой сложную структуру, состоящую из большого количества нейронов и глии. Эти клетки тесно интегрированы для создания сложных сетей, которые поддерживают биологические процессы

Читать полностью »

Демонстрационные fNIRS системы в Казани

В рамках сотрудничества с Artinis (мировым производителем систем нейровизуализации), наша компания приобрела демонстрационную fNIRS систему Brite24.Brite24 является портативным вариантом более мощной 112-канальной fNIRS (ближняя ИК спектроскопия)

Читать полностью »
Обратная связь
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут