favicon3

Проект «Нейрокогнитивный профайлинг» факультета психологии МГУ

В рамках программы Всемирного форума молодежи «Начнём будущее вместе» сотрудники факультета психологи МГУ организовали образовательный проект для школьников «Нейрокогнитивный профайлинг: о чем «говорит» наш мозг во время переговоров».

Проект «Нейрокогнитивный профайлинг» направлен на понимание того, какие именно факторы влияют на успешность переговоров, а также на выявление тех структур головного мозга человека, которые обеспечивают эффективный переговорный процесс. Для этого, ученые факультета психологии применяют современное уникальное оборудование ближней инфракрасной спектроскопии (fNIRS) от мирового лидера в области производства устройств fNIRS компании Artinis Medical Systems. Используя передовые технологии участники проекта смогут количественно оценить степень принятия решения в ходе взаимодействия. Это открывает новые возможности для исследования мозговых механизмов, эмоциональных состояний и факторов, влияющих на успешность переговоров. Помимо этого, школьники поучаствуют в разработке эффективных стратегий в области делового общения и принятия решений.

Поделитесь ссылкой эту страницу

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в linkedin
LinkedIn
Поделиться в telegram
Telegram
favicon3
Похожие статьи

В Саратовский национальный исследовательский государственный институт им. Н.Г. Чернышевского произведен апгрейд системы: «Система проточного цитофлуориметра с микроскопией высокого разрешения в потоке»

Система проточной микроскопии с функцией статистического количественного анализа изображений клеток для модернизации имеющегося оборудования «Система проточного цитофлуориметра с микроскопией высокого разрешения в потоке» Производитель Luminex

Читать полностью »

Изучение раннего развития мозга малышей и дошкольников в реальных условиях с помощью Brite и BabyBrite fNIRS system

ToddlerLab в Биркбеке (Лондонский университет) — новый центр, предназначенный для изучения развития мозга дошкольников в возрасте от 3 до 6 лет и малышей. Поскольку проводить

Читать полностью »
Обратная связь
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут